Воспитание и развитие детей

Много кто из нас погружен в рутину, не достаточно уделяя своему ребенку должного внимания. Дети очень восприимчивы к поведению родителей, сверстников. Стоит упустить момент и его не вернешь. Родители очень часто заботясь только о материальном благе забывают, что к детям нужен подход, внимание, разговоры "по душам". В противном случае высок шанс того, что у ребенка будет заниженная самооценка, замкнутость, апатия, депрессия. Потому что в первую очередь его нужно понимать.

С самого раннего детства проводите с ним время, читайте сказки, стихи. Даже тогда, когда он еще ничего не понимает. У меня есть знакомые, которые с рождения читали своему ребенку, разговаривали и как итог, он растет маленьким гением.

Конечно, это легко сказать нежели сделать. Но развивать и поддерживать свое чадо может каждый, все зависит от желания. Не обязательно душить ребенка заботой, дайте ему свободу для собственной реализации. Например, вместе рисуйте , делайте аппликации, в игровом режиме учите цифры и буквы, делайте перерывы. Побольше гуляйте на свежем воздухе, на солнце. Когда он подрастет, изучайте вместе интересные факты, ведь вы можете узнать то, чего раньше не знали или сделать то, чего раньше не делали, а для ребенка это будет интересное времяпровождение.

Ни в коем случае не теряйте эту связь, многие родители просто садят детей перед телевизором, не желая заниматься с ними, дают в руки мобильные телефоны. Как итог, дети становятся нервными и через чур требовательными. К ребенку нужно найти подход, ведь если он у вас появился, значит он был желанным. Вспомните себя, когда вы были маленькими, разве вам не хотелось ,чтобы мама проводила время с вами и всегда была рядом? Разве не хотелось заниматься интересными занятиями, каждый день открывать что-то новое? Ведь сейчас такая редкость, если у ребенка есть стремление что-то узнать, стать умнее, стремление развиваться. Просто не отнимайте у него это и всячески поддерживайте. Всесторонне развивайте ваше маленькое продолжение, тогда он вырастет открытым и успешным человеком.


Развитие.рф