Упражнения для развития мозга

Мы предлагаем вам ознакомиться с упражнениями для развития мозга, которые направлены на развитие и самосовершенствование. Развитие полушарий мозга может быть улучшено с помощью специальных занятий. Для начала вам необходимо очистить свое сознание от ненужных мыслей.

1. Освобождение разума.

Напишите на бумаге свои мысли относительно того, что вас беспокоит в настоящий момент. Помимо своих тревог, изложите свои задачи, долгосрочные и краткосрочные цели на свое будущее, мысли, которыми вы озадачены, список вещей, которые вы хотели бы приобрести. Важно соблюдать одно правило – пишите все как можно короче, но при этом вы не должны упустить ни одной детали.

Суть данного упражнения будет заключаться в количестве ваших запланированных дел. После того, как вы опишите то, о чем думаете, сократите написанное - каждую фразу следует сократить до двух-трех слов. Таким образом, вы очистите свой мозг от мусора и ненужных мыслей. Теперь составьте рейтинг важности перечисленных пунктов по шкале из десяти баллов. После этого вы увидите, что действительно является первостепенным и требует особого внимания, а какие дела можно отложить на будущее.

2.Развитие правого полушария мозга.

Развитие правого полушария мозга отвечает за интуицию, музыкальность, обрабатывает информацию, полученную невербальным путем, ориентировку в пространстве, воображение и фантазию, эмоции, чувственность и многое другое. Попробуйте регулярно выполнять представленный ниже тренинг, чтобы улучшить работу вашего головного мозга.

Расслабьтесь, сконцентрируйтесь, закройте свои глаза и представьте, как выглядит ваш мозг, постарайтесь «увидеть» его размер, извилины. Затем вообразите, что у вас есть специальный массажер, способный снять напряжение с вашего мозга. Представьте, что массажер касается до наружного слоя, затем двигается дальше. Вы должны почувствовать постепенное расслабление. Упражнение должно выполняться медленно, чтобы напряжение уходило постепенно. Должно возникнуть ощущение тепла – не останавливайтесь, продолжать массажировать мозг дальше, продвигаясь вовнутрь. Старайтесь ни о чем не думать, или хотя бы не обращайте внимания на появившиеся мысли. После окончания массажа вы должны почувствовать себя расслабленным и умиротворенным человеком. Насладитесь эффектом в полной мере.


Развитие.рф